В России думают над запретом шутеров

Если вы, так же как и я, не особенно следите за новостями в России, то могли пропустить вчерашнюю трагедию, произошедшую в одной из московских школ, где вооруженный десятиклассник захватил заложников, при этом застрелив учителя и полицейского, также ранив другого "офицера" правопорядка. 

Несмотря на тот факт, что по рассказу одноклассников и учителей, школьник устроивший стрельбу был одним из лучших и прилежных учеников, по мнению представителей нашего заботливого правительства, чтобы подобного более не повторялось, достаточно запретить в стране все шутеры. Чем больше запретов, тем лучше, не так ли? 

Предложение поступило от Кирилла Кабанова – члена Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Снимок экрана 2014-02-03 в 19.43.19

Впрочем, если учесть то, что ранее Кабанов высказывался об играх, как о форме наркомании, то не удивительно, что у него чешутся руки закрыть хоть что-нибудь. А тут такой удобный случай. 
Ситуация очень напоминает ту, что происходит в США после подобных трагедий. Политики, в попытке поднять себе рейтинг и поговорить на публику, начинают обвинять все что угодно, вместо того, чтобы постараться выяснить реальные причины действий "стрелков."

Я, играя в Civilization 5, порой запускаю атомные бомбы на противника, так может запретим и стратегии, которые наводят меня на мысли о массовом уничтожении людей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: