BioWare о романтических отношениях в Dragon Age: Inquisition

Dragon Age: Inquisition, как и прошлые игры серии, продолжит традицию романтических отношений между персонажами. Ведущий сценарист игры – Дэвид Гэйдер, опубликовал новый блог, в котором рассказал почему романтические отношения в играх часто воспринимаются как «ящик Пандоры» – которая способна вызывать весь спектр эмоций среди геймеров – от удовольствия до ярости и ненависти.

Дэвид пишет, что он легко может представить то, какой будет реакция геймеров, когда разработчики раскроют информацию о романтических отношениях в Dragon Age: Inquisition. "Нас ждет немедленная реакция от людей, которые будут разочарованы, что не смогут завязать отношения с их любимым персонажем, другие будут без конца жаловаться на то, что их лишили возможности отношений из-за каких-то задумок."

"Будут говорить, что мы убрали возможность тех или иных отношений потому что мы плохие, потому что мы скучные или мы не видим, что такие отношения будут гораздо интересней. А еще будут говорить, что те отношения, которые возможны в игре не только ужасны, но также гомофобны/бифобны являются педофилией и все в этом духе, при этом на взгляд этих игроков, именно их отношения были бы идеальными."

По словам Дэвида, они не раз обсуждали тему необходимости отношений в игре, но всегда приходили к выводу, что свобода выбирать персонажа для развития отношений в игре – это интересно и увлекательно для многих поклонников.
Но, конечно же, всегда будут недовольные, всегда будут те, кто считает отношения в игре извратом или чем-то еще. И такие люди всегда будут выступать против, однако это не делает их позицию сильней.

Обычно те, кто хочет, чтобы отношений в игре не было, никогда и не используют возможности подобных систем. Они игнорируют их, считая, что это удел малолетних фанаток, и отношения не добавляют никакой ценности в игру.

"Лично для меня, что BioWare умеет делать лучше всего – это не история, а персонажи. Я считаю, что наши персонажи разработаны настолько хорошо, насколько способны немногие игры. Романтические отношения всегда были естественным продолжением этого. Да, мы можем прекратить, однако не будет ли это отказом от чего-то, что не делает больше никто? Вопрос – зачем? И чем мы заменим эти возможности?"

Дэвид говорит, что раньше они делали игры без отношений и могут делать их в будущем – возможно в новом франчайзе, где команда решит не открывать ящик Пандоры, вместо этого потратив силы на что-то другое. Но пока об этом речь не идет.

Релиз Dragon Age: Inquisition ожидается в конце года, но может задержаться до 2015-го. Выходит на всех платформах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: