Техно-демо Star Swarm демонистрирует возможности AMD Mantle

Если вы следили за новостями с выставки CES 2014, то должны были видеть материал о демонстрации возможностей нового низкоуровневого API AMD – Star Swarm. Теперь это демо можно посмотреть в HD-качестве, детально лицезрев упорядоченный хаос космической баталии, в которой принимает участие огромное количество кораблей.

Данное техно-демо разработано на движке Nitrous Engine, всего на экране представлено 5000 кораблей. По словам разработчиков Oxide Games, сейчас они работают над новой RTS с эпичными масштабами. Для сравнения, основатель студии предлагает представить самую комплексную сцену StarCraft 2 и умножить ее в 10 раз.

Что касается Mantle, то в Star Swarm благодаря этому API производительсность выросла почти на 300 процентов – с 13 кадров до 44 кадров в секунду.

Одной из первых игр с поддержкой Matnle будет Battlefield 4. Патч для введения API появится до конца месяца.

Thanks sh1zoman!

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.