"GTA 5 на PC выйдет 12 Марта" - заявил глава магазина чтобы привлечь внимание

Заметили ли вы или нет, однако в последние несколько лет цифровые магазины стали все чаще прибегать к довольно неприятным методам раскрутки. Можно ли сюда отнести эксклюзивные DLC – сказать сложно, однако громкие заявления едва ли имеющие под собой основу отлично вписываются в категорию грязного маркетинга. В особенности, если речь заходит о крупных тайтлах, которые ждут сотни тысяч геймеров по всему миру. К примеру GTA 5. В прошлом году уже было несколько случаев, когда магазины якобы сливали дату релиза игры. Несмотря на то, что тайтл вышел, некоторые продолжают бить мертвую лошадь, и выдумывают даты релиза PC-версии GTA 5.

Так, глава Бразильского цифрового ретейлера, название которого мы не будем писать, заявил, что GTA 5 на PC выйдет 12-го Марта. Мало того, что это среда (AAA-игры обычно не выходят по средам), так у главы нет никаких документальных подтверждений, хотя по его словам, ему подтвердили дату выхода.

Если учесть еще и тот факт, что данная сеть включает в себя бразильскую социальную игровую платформу, то это звучит еще более странно. Даже если предположить, что Rockstar действительно сообщила дату выхода, то она должна была оставаться под соглашением о неразглашении, нарушая которое, дистрибутор может лишиться прав на продажу игры. 

Подождем комментариев, однако это уже выглядит слишком натянуто. 

Thanks RuTime!

Больше статей на Shazoo
Тэги: