Разработчики игр сформировали группу по борьбе с YouTube Content ID

Как стало известно, на днях была сформирована новая организация WhoLetsPlay, задача которой - разбираться с новой системой защиты авторских прав на YouTube – Content ID, и помогать создателям Let's Play'ев делать хорошие ролики и зарабатывать на них.

WhoLetsPlay – это нон-профит сформированный Ларсом Дюсетом из Level Up Labs. Основной целью будет централизация информации об игровых компаниях и предоставлении данных относительно того, какой политики придерживаются компании в отношении использования видео из игр.

Кроме того компания будет работать с экспертами в области авторского права, дабы создать что-то вроде стандартного включения для контрактов, дабы различные сторонние компании не предъявляли своих прав на монетизацию роликов сделанных профессиональными геймерами.

Также на сайте WhoLetsPlay планируется запустить "черный список" компаний, с которыми лучше не иметь дел из-за их агрессивного использования Content ID.

"Мы будем предупреждать разработчиков и музыкантов не работать с ними. Это должно быть полезно для тех, кто беспокоится за судьбу фанатского коммьюнити," говорит Ларс.

Больше статей на Shazoo
Тэги: