SpaceX успешно запустила ракету нового поколения

Прошлой ночью SpaceX успешно протестировала обновленную версию ракеты Falcon 9, которая в будущем может привести к революции в области коммерческих полетов в космос, и совершить скачок всей космической индустрии.

И это будет возможно благодаря тому факту, что новая версия Falcon 9 на 50% эффективней чем ее оригинальная версия. Уже сейчас SpaceX намеревается осуществить 50 запусков для NASA и множество прочих коммерческих запусков, которые потенциально могут принести десятки миллиардов долларов. 

Примерно через 185 секунд полета, вторая ступень Falcon 9 оснащенная двигателем Merlin 1-D зажглась. Она горела пять минут и 20 секунд, после чего ракета успешно вышла на орбиту доставки спутника SES-8. Через 18 минут полета, двигатель снова зажегся на одну минуту, таким образом установив SES-8 на финальную геостационарную точку.

Благодаря особому дизайну двигателей Merlin 1-D, Falcon 9 будет способна доставлять значительно больше груза на МКС, нижнюю, геостационарную орбиты и за их пределы. Однако это повлияло и на размер ракеты. Высотой она около 70 метров. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: