Скрытая наценка на игры в Origin

В честь традиции Черной Пятницы, когда в Америке проходят крупные распродажи, EA решила устроить распродажу и в своем цифровом магазине Origin. И среди всех доступных товаров можно обнаружить игры с приличной скидкой.

Так на электронных полках Origin оказалась известная многим Battlefield: BadCompany 2 по довольно смешной цене - 29 рублей. Возникает вопрос - а сколько же вам придётся за неё заплатить? 29 рублей? Вполне логично, не так ли? Может и логично, но на практике 29 рублей вполне могут дополнительно увеличиться на 60 рублей.

Итоговая стоимость покупки составит, как не трудно догадаться: 29 + 60 = 89 рублей.

Будьте внимательны!

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:

Предположительно дополнительные средства в размере 60-120 рублей списываются для верификации вашей банковской карты. Далее, если всё проходит хорошо - эти средства будут возвращены вам в течении 7-14 дней (примерно).

Тем не менее, факт остаётся фактом - при покупке в Origin вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны учитывать наличие дополнительных средств на карте для корректной оплаты. Особенно в случаях, когда сумма самой покупки составляет всего несколько десятков рублей (когда вы платите не основной картой или через web-кошельки).

Больше статей на Shazoo
Тэги: