Хакеры получили доступ к NAND-памяти Xbox One

Когда Microsoft заявила, что Xbox One будет требовать коннекта к сети раз в сутки для работы, мало у кого были сомнения, что это сделано не ради блага геймеров, а для защиты консоли от взломов. Впоследствии давление со стороны PS4, которая вообще не требует подключения если не играть в сети, привело к тому, что Microsoft отказалась от DRM. А это значит, что хакеры смогут свободней разбирать Xbox One в попытке открыть ее секреты и заставить делать то, что они от нее хотят... в частности – запускать пиратские копии игры.

Хотя сейчас еще рано говорить о взломе Xbox One и пиратских версиях игр, сегодня стало известно, что хакерам удалось сделать дамп NAND-памяти консоли. 

Информация появилась на сайте konsolen junkies, где сообщается, что размер NAND составляет 4.9Гб, при этом дамп получилось сделать при помощи инструмента Corona V2 похожим методом, как это было на Xbox 360. 

Ранее также появилась информация, что диски с играми Xbox One удается считывать и делать копии. В частности это сделали с Call of Duty: Ghosts.

Так или иначе, все это значит, что хакеры продолжают хакать в попытке стать первыми, кто взломает защиту Microsoft. Это лишь вопрос времени. То же касается и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: