Первые сообщения о проблемах с Xbox One

В первый же день после запуска продаж PS4 стали поступать сообщения о проблемах с консолью, которые вызваны типичным браком. Новая консоль от Microsoft – Xbox One, также не стала исключением. В сети уже стали всплывать жалобы на то, что консоль либо вовсе не работает, либо отказывается работать как надо. 

Пока данные поступают в основном из Европы, где несколько покупателей Xbox One утверждают, что консоль просто не запускается. Предположительно, виной тому стал дефектный блок питания. 
Также есть уведомление о том, что Xbox One отказывается корректно обновляться. После многократных попыток консоль говорит, что она не способна произвести обновление. Однако тут, скорее всего, вина программного обеспечения. Вероятно, Microsoft исправит это в ближайшие часы.

Помимо этого, американские геймеры пишут, что в некоторых случаях установка игр на Xbox One занимает либо очень много времени, либо вовсе замирает. В частности, проблема есть у Call of Duty: Ghosts.

Еще одна проблема, замеченная геймерами – шум при установке диска в привод. Влияет ли это на установку – не сообщается. 

Напомню, что по утверждениям Sony, в случае с PS4 количество брака составляет менее 1%... что довольно много, учитывая общее количество проданных консолей, однако меньше приемлемой планки в 4-5%, когда дело касается высокотехнологичных устройств.

Больше статей на Shazoo
Тэги: