Polygon дезинформирует геймеров о возможностях PS4

Вчера западное издание Polygon провело 12-ти часовой лайвстрим посвященный Xbox One. И он бы полон странных казусов, а в одном случае даже прошла дезинформация относительно главного конкурента – PS4. Все это в очередной раз вызвало вопросы относительно объективности издания, которое во многом стало возможно благодаря деньгам Microsoft.

До того как демо Dead Rising 3 отказывалось работать с голосовыми командами, и невозможностью нормально включить Internet Explorer в режиме Snap, ведущие обсуждали систему и, в частности, преимущества Xbox One перед PS4.

Одним из пунктов обсуждения было то, что Xbox One поддерживает пульты дистанционного управления, тогда как PS4 – нет. Крис Грант - главный редактор издания, даже сообщил, чего его мама предпочла бы использовать Xbox One, а не PS4, где для просмотра кино якобы нужно использовать DualShock 4. Позднее он показал это на примере Netflix, заявив, что Xbox One в этом плане лучше PS4, так как она поддерживает обычный пульт.

Прямая речь: PS4 "вообще не поддерживает пульты." Посмотреть можно тут на 5:30.

И все было бы ничего, но в действительности это дезинформация.

PS4 как и PS3 Slim полностью поддерживает HDMI-CEC управление. Хотя каждый производитель может называть технологию по своему, в реальности большая часть ТВ поддерживают ее. Samsung, Sony, Sharp, Panasonic, LG, Hitachi, Toshiba, Philips – все включают HDMI-CEC, таким образом, на ТВ этих производителей пульты работают с PS4. 

Хотя Xbox One может гордится тем, что включает ИК-излучатель, большинство девайсов отошли от этой практики, так как HDMI-CEC просто удобней. В качестве примера Джереми Конрад с сайта furiousfanboys.com сделал видео где использует пульт с PS4.

К сожалению Крис  Грант решил отмахнуться от обвинений в лжи/дезинформации, заблокировав аккаунт Джереми Конрада на twitter. 

Возможно ошибка Криса была ненамеренная, все же Sony не рекламировала использование пультов. Но в любом случае, эффект получился негативный.

Больше статей на Shazoo
Тэги: