Со-основатель Microsoft: Xbox отвлекает компанию от основного бизнеса

Со-основатель Microsoft – Пол Аллен, рассказал, что он "заинтригован и заинтересован" теми изменениями, которые ждут компанию в связи с поиском нового главы. Инвестиционный партнер Аллена говорит, что на взгляд Пола, Xbox и Bing отвлекают компанию от своего основного бизнеса. Что звучит особенно любопытно в свете слухов, что новым главой может стать Стивен Элоп – бывший босс Nokia, который не боится делать массовые ампутации и может продать все подразделение Xbox.

В интервью с Financial Times, Пол Гаффари – партнер по инвестициям Аллена, говорит, что в случае если на позицию придет Элоп, то он будет намерен сфокусировать внимание на главных продуктах Microsoft, таких как Office и выпуск пакета продуктов на другие платформы.

Гаффари говорит: "Поисковой бизнес и даже Xbox, который был успешным продуктом, отвлекают компанию. Мы бы хотели, чтобы она была сфокусирована на своих сильных сторонах. Мой взгляд заключается в том, что существует части, которые стоит сократить или полностью удалить, чтобы можно было сосредоточить внимание на облачных технологиях."

Решится ли Microsoft продавать Xbox? Если да, то у кого найдутся деньги на него? Google?

Больше статей на Shazoo
Тэги: