Контроллер Steam будет выпускать только сама Valve

Хотя производством Steam Machines будет заниматься ряд компаний в сотрудничестве с Valve, инновационный контроллер с тактильным вводом, отдачей и сенсорным дисплеем будет выпускаться только самой Valve.

"Контроллер будет продуктом Valve. Мы сами будем производить его. Мы будем поставлять контроллеры всем компаниям, которые выпускают Steam Machines," говорит Грег Кумер в интервью IGN.

"Это не связано с тем, что мы жаждем выйти на рынок железа поэтому хотим сделать оборот на 90 градусов и вступить в железную гонку для заработка денег. Мы просто хотим чтобы такие контроллеры существовали."

"Мы хотим, чтобы у них были те атрибуты, которые мы считаем важными, которые позволят играть во все игры Steam, но мы не считаем, что это возможно, если передать дизайн для производства и доработки сторонним компаниям, чтобы они могли взять идею и выпустить что-то достаточно скоро."

"На наш взгляд, по крайней мере сейчас, мы должны сами заниматься этим. И мы запустим массовое производство контроллеров самостоятельно."

Valve не ожидает, что контроллеры будут приносить прибыль, и это лишь одна из ступеней для выхода на железный рынок – необходимость принимать порой дорогие решения.

"Мы принимаем много решений, которые не оптимизированы с точки зрения цены. Мы потерям много денег, когда начнем производить контроллер. Но мы уверены, что преодолеем это. Кроме того, мы не рассматриваем производство с точки зрения традиционных производителей."

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: