Физический интерфейс в стиле sci-fi

Если вы смотрите научно-фантастические фильмы, то должны были пару раз встретить что-то подобное – аморфный физический интерфейс, который принимает форму того объекта, который помещен в специальную сенсорную область. При желании это могут быть даже руки человека. При этом все движения будут повторятся на "столе" составленном из множества "пикселей", которые поднимаются с поверхности на определенную высоту создавая необычный эффект.

Создан этот интерфейс студентами профессора Хироши Ишии из MIT Media Lab. В качестве системы захвата используются камеры, которые снимают объект в трех измерениях. 3D информация обрабатывается компьютером, который и двигает "пиксели" спрятанные под поверхностью стола.

При желании, туда можно загружать любые внешние 3D данные для создания физической модели. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.