Духовный наследник Myst запущен на Kickstarter

Cyan, разработчик классических приключенческих игр Myst и Riven, запустила компанию Obduction на Kickstarter-духовного наследника Myst.

Obduction позаимствует многие тематические и гемплейные элементы из Myst: потрясающие пейзажи, глубокая сюжетная линия, привлекательные персонажи, драматический саундтрек и сложные, но интуитивно понятные головоломки. Исследования, открытия и решение проблем будут иметь ключевое значение. 

В своем видео на Kickstarter, Рэнд Миллер рассказывает, что издатели не всегда довольны тем, какую игру хочет создать его команда. Тем не менее, он считает, что такая игра все еще может задеть сердца геймеров.

StiltVillage


 Сюжет

История начинается с похищения-вашего похищения. Кристально чистой ночью, освещенной луной, с неба падает некий органический артефакт и необъяснимо уносит вас далеко сквозь пустоту Вселенной в неизвестность.

Любой, кто играл в Myst или Riven, знает, что здесь можно находить ответы, читая между строк. Что старая заброшенная ферма, окруженная белым забором, делает посреди чуждого ландшафта? Здесь начинается история. Ваша  история.

Farmhouse


 Игровая концепция

-Игрок будет чувствовать, что этот виртуальный мир стал его миром.

-Интерфейс должен быть интуитивно понятным.

-Сюжет будет раскрыт через исследование мира, без необязательной кинематографичности.

-Головоломки должны находиться в диапазоне от простых к сложным, но даже в самых сложных вы знаете, что все, что нужно для решения - перед вами.

-Звук и музыка должны быть сбалансированы, чтобы усилить эмоции, но не отвлекать или раздражать.

Forest


 

 

Игра будет разрабатываться на движке Unreal Engine 4 от Epic Games. В случае успешного сбора средств, дата выхода запланирована на середину-конец 2015 года. Платформы: Windows, Mac.

Цель разработчиков-$1,100,000. На данный момент собрано-$245,000. До конца компании-29 дней.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: