RimWorld - Всё лучшее от Dwarf Fortress и FTL

4IF

   RimWorld - это Sci-Fi симулятор колонии с очень приятной графикой. Созданный Tynan Sylvester'ом, вдохновлённый Dwarf Fortress, FTL, Prison Architect, научными сериалами и книгами. Сбор средств на игру был запущен на KickStarter'e с целью собрать сумму в $20 тысяч. На сегодняшний день сумма перевалила уже за $100 тысяч, что не может не радовать меня, ведь я фанат как Sci-Fi в частности, так и таких симуляторов в целом. 

RimWorld

  Меня всегда привлекала в таких играх разнообразность событий и моя свобода действий. Генерацией мира сейчас никого не удивишь, сюжетными линиями тоже. Но в этом плане RimWorld, по моему мнению, шагнул куда дальше.

   Главной особенностью является так называемые рассказчики или по простому - генератор историй. Один рассказчик может натравить на вас все мыслимые погодные условия в среде которых предстоит выживать вашему обществу. Другой же будет к вам снисходителен, если вы хотите смотреть на то, как будет разрастаться ваша колония. Однако теперь в ваших руках не просто миньоны ведомые желанием служить, а люди с историей за плечами, их личными качествами и умениями. Не каждый теперь может починить оборудование или вскопать урожай.

Я всегда считал лучшей частью таких игр, как Dwarf Fortress и The Sims, были истории, которые появлялись в процессе игры. Вот почему RimWorld создавался как генератор историй. Эта игра не о том как победить или проиграть - а о драме, трагедии и комедии, которые происходят в твоей колонии.

  По словам создателя, RimWorld получится таким, каким захотят его видеть фанаты с помощью системы "модулей" и принципу "Майнкрафт" - игры с ранним доступом. Уже сейчас можно предзаказать игру за $20 на Официальном сайте и KickStarter'e . Вы так же можете помочь игре поулчить зелёный свет в Greenlight.

   >>Что до меня, то я бы хотел увидеть эту игру ещё и на портативных устройствах.

 

 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: