Фаворитизм в EVE Online

Скандалы связанные с EVE Online всегда интересны, так как они включают огромные космические корабли и кучу денег. А иногда еще и политику, предательства и заговоры. 

Кто же на этот раз замешан в скандале? Удивительно, но Goonswarm не входят сюда... пока. Суть в том,  что EVE Online, как одна из самых продвинутых MMO, имеет собственный сайт ставок, у них даже есть собственный реальный парламент. SOMER Blink – как раз этот самый сайт, где игроки могут делать ставки, и в случае победы они могут получить корабли и прочие очень приятные для поклонников вещи.

20-го Августа в сеть утекло письмо от SOMER Blink всем сотрудникам, где сказано, что каждый получит корабль Ishukone Watch Scorpion напрямую от CCP. 

Это уже само по себе выглядит не очень справедливо, однако это не все. Ishukone Watch Scorpion – это особый корабль, который нельзя построить самому, его можно получить только от CCP. Причем корабль продается за 10-20 миллиардов ISK в самой игре, а значит, что цена данного подарка в целом составляет от 300 до 600 миллиардов ISK.

В реальных деньгах это от $10 до $20 тысяч если учесть, что корабль продается в диапазоне от $350 до $700.

Интересно, что основатель SOMER Blink так же пишет сотрудникам, чтобы они не бросались на рынок сразу же продавать корабли, так как это уменьшит их ценность. "30 кораблей появившихся сразу – это будет странно. Если вы хотите продать его, но у вас нет покупателя на уме, то используйте вторичный аккаунт, и подождите немного времени."

"Это действительно уникальный шаг CCP, который не ложится на типичные дела компании, и мы не хотим испортить с ними отношения."

За какие заслуги SOMER Blink получила такой щедрый подарок – не ясно. Однако это определенно не понравится другим влиятельным лицам EVE Online.

Больше статей на Shazoo
Тэги: