Nvidia: 200-ваттный Xbox не сможет побить 1000-ваттный PC

На этой неделе Nvidia отхватила приличную дозу внимания благодаря сотрудничеству с Valve в отношении SteamOS и заявлениям о том, насколько мощны PC по сравнению с консолями. Если учесть то, что в пироге консолей нового поколения им не досталось ничего, то понятно, что они хотят напомнить PC-геймерам о своей любви.

В интервью с PC Power Play, вице-президент по технологиям Nvidia – Тони Тамаси, в очередной раз подчеркнул, что PC в очередной раз оставят консоли позади. И в целом он не так уж далек от истины. Так как новый консольный цикл будет даже дольше нынешнего, то к концу нынешнего десятилетия консольные геймеры будут играть все на тех же небольших коробочках с крошечным энергопотреблением, в то время как PC геймеры будут использовать железо, которое совершит скачок, возможно даже более крупный, чем в прошлом поколении.

"Консоли имеют потребление энергии на уровне 200-300 ватт, чтобы можно было поместить их в гостиную и использовать минимальную систему охлаждения для тишины. Они всегда будут слабее PC, особенно если помнить, что мы лишь на одну видеокарту тратим 250 ватт. Не реально, чтобы 200-ваттный Xbox побил 1000-ваттный PC."

Тем временем пока не совсем ясно, чего можно ждать от сотрудничества SteamOS и Nvidia, но на своем сайте Nvidia пишет, что они потратили много времени на то, чтобы добиться от этой игровой платформы лучшую производительность и бескомпромиссную графику на большом экране.

Больше статей на Shazoo
Тэги: