Music Moment: Imagine Dragons

Добрый день, пользователи Shazoo. Сегодня выходной, а значит настало время поговорить на отвлеченные от игровой индустрии темы. Сегодня у нас рубрика Music Moment в которой мы познакомимся поближе с группой Imagine Dragons.

Imagine Dragons — это американская инди-группа, которая была образована в Лас-Вегасе, штат Невада. Группа появилась относительно недавно, в 2008-ом году. Примечательно, что название группы является анаграммой. Анаграмма — это слово или фраза, полученная путем переставления букв и замены некоторых звуков. Расшифровку данной анаграммы знают лишь участники группы. В состав входят: Дэн Рэйнольдс, Бэн МакКи, Уэйн Сормен и Дэн Платзмон. Ранее в группе также состояли Эндрю Толман и Бриттани Толман, однако покинули состав.

Создателем группы является Дэн Рейнольдс. Он привлек друга Уэйна Сормена, который замечательно играл на гитаре. Уже в Лас-Вегасе к ним присоединились басист Бен МакКи и барабанщик Даниэль Платцмен. В начале 2009-го ребята приступили к работе в студии и уже первого февраля выпустили первый Extended Play — Мини Альбом, Imagine Dragons. В 2010-ом году они удостоились звания "лучшей инди-группы года" от Las Vegas Weekly и премии "Лучшая пластинка 2011 года" от журнала Vegas Seven в последствии.

В нынешнее время наиболее известным треком является Radioactive, который был использован в презентации Sony на выставке Е3 2013 в качестве вступительной музыкальной темы. Также трек Ready Aim Fire является саундтреком к фильму Iron Man 3.