Разъяренные обзором GTA 5 геймеры требуют увольнения автора

Как обычно и бывает с крупнейшими играми, вроде GTA 5, хайп достиг настолько взрывоопасного уровня, что достаточно небольшой искры, чтобы все полыхнуло. Именно это и произошло с обзором Gamespot, автором которого является Кэролин Петит. 

Кэролин оценила GTA 5 хотя не на 10, как некоторые но на более чем приличные 9 баллов из 10. Однако когда читатели все же прочли текст, где Кэролин выразила собственное мнение о игре и темах в ней, в комментариях начался настоящий рейдж. Теперь толпа обезумевших фанатиков GTA 5 требует увольнения девушки и даже запустила петицию. А причина в данной фразе:

"Политически запутанная и глубоко женоненавистническая игра." "Возможно вы сразу же окунетесь в проблемы игрового сюжета, а может быть заметите и серьезные проблемы с женщинами."

Возможно, Кэролин ошибается. Однако может ли разъяренная толпа требовать от gamespot увольнения автора, который выполнял свою работу. Кэролин написала обзор, суть которого в том, чтобы выразить собственное мнение об игре.

Однако, видимо по логике толпы, если Кэролин не облизала GTA 5 со всех сторон, то она заслуживает увольнения.

Вероятно, просто дети и подростки, которых оскорбляет чужое мнение, не должны вовсе увлекаться подобными играми как GTA 5?

А ведь все это – лишь начало. Подождем как общество отреагирует на неприкрытый секс, стандартное насилие, возможность убивать животных, тему с наркотиками и проституцией. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: