GTA 5 пародирует Call of Duty

Игры Grand Theft Auto всегда были наполнены сатирой на современную жизнь, так почему бы не взять на прицел и нынешнее помешательство на сетевых шутерах? Именно это и сделали Rockstar в GTA 5 сделав внутриигровую рекламу "Righteous Slaughter 7: The Art of Contemporary Killing."

Разработана эта "Бойня номер 7" некой студией Misfire Games, и представляет из себя "неповторимый шутер от первого лица (за исключением Бойни номер 6 выпущенной 3 месяца назад)."

Причем Rockstar ограничились не только рекламой, в GTA 5 можно даже найти ролик посвященный этому вымышленному шутеру, а в интернете GTA 5 можно даже найти сайт с информацией:

"Повстанцы убивают сирот. Они вооружены нервно-паралитическим газом и атомной бомбой. Ваши флешбеки в прошлое рассказывают драматическую историю, собранную вместе из банальных мультиплеерных уровней, чтобы мы могли выпустить игру вовремя."

Но это еще не все. Уровни называются:
"Австралийская атака," где "саундтрек из 70-х, под который вы убиваете вооруженными гранатами валлаби."
"Холокост Хиппи," где "либералы протестуют против мясобоен, на которых делают эти вкуснейшие гамбургеры, которые вы так любите. Давайте покажем им, что такое бойня."

Среди других особенностей игры – сетевой режим, "чтобы вы знали как выглядит реальная война, когда враги будут на нашем пороге."
Не стоит забывать и дополнительный контент. "Покупайте апгрейды, чтобы убивать более умелых игроков, у которых меньше денег чем у вас – прямо как в реальной жизни."

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: