Тест фотореалистичных моделей в Unity с Oculus Rift

Недавно мы уже писали о том, что для движка Unity впервые появились самые правдоподобные модели благодаря использованию трехмерного сканирования. Сама демонстрация уже выглядела довольно впечатляюще, однако даже она не идет в сравнение с тем, какие ощущения возникают при использовании Oculus Rift

Пользователь youtube LipowitzFilms опубликовал видео, где он в реальном времени буквально ходит вокруг этих моделей, рассказывая о своих впечатлениях. К сожалению, пока для передвижения он использует контроллер, однако в будущем можно задействовать Omni. 

И, по словам LF, это просто невероятные впечатления – это будущее развлечений – от кино до игр. Представьте, если в любой момент вы можете "встать" со своего дивана и присоединиться к актерам или массовке, рассматривая сцену совсем с другой точки зрения.

Напомню, что демо этих фотореалистичных моделей можно скачать совершенно бесплатно (сайт может не работать или грузиться очень медленно). Проблема лишь в том, что вам потребуется очень мощный PC. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: