Rockstar рассчитывает, что GTA 5 будет создавать ощущение next-gen

Хотя GTA 5 пока не запланирована для нового поколения консолей, Rockstar все же рассчитывает, что игра будет вызывать ощущения, как от next-gen.

Технический директор и дизайнер боевой системы Rockstar North – Фил Хукер, в интервью с IGN говорит, что благодаря улучшениям графики, механики, ИИ, масштаб миссий и прочих аспектов в сравнении с прошлыми играми, может поставить GTA 5 на один уровень с прочими играми нового поколения.

"Когда мы только начинали, мы знали, что масштаб GTA 5 будет огромным и невероятно амбициозным. К счастью, по завершении GTA 4 у нас была команда, которая уже была знакома с железом."

"Каждый аспект игры должен был стать лучше, богаче в геймплейном плане и более гладким. Так как мы знали, что выпустим игру на тех же платформах, то мы могли сфокусироваться на них и сделать игру максимально шикарной."

"В конечном счете мы превзошли даже свои ожидания, и во время разработки, мне кажется, все были удивлены теми улучшениями в графике, новых механиках, ИИ и миссиях, которые стали возможными. Мы надеемся, что игроки увидят эти улучшения в сравнении с GTA 4, и это создаст у них ощущение нового поколения."

О PC ничего.

Thanks Magnus!

Больше статей на Shazoo
Тэги: