Новые подробности геймплея Transistor

Transistor – новая игра от создателей Bastion, будет включать не только шикарный красочный стиль sci-fi и увлекательную историю, но и несколько занятных геймплейных особенностей, о которых рассказал PS Blog в новом превью. 

По словам издания, игра будет включать систему "Turn", которая в любой момент битвы позволит игроку нажать триггер на контроллере, чтобы остановить время вокруг главной героини Transistor – Red.

Как только враги будут заморожены, она может изменить позицию и спланировать серию атак, которые стремительно выполняются при нажатии того же триггера R2. Однако игрок должен внимательно следить за шкалой, так как атаки поглощают определенное количество способности.

В остальном геймплей обещает довольно традиционный экшен-RPG стиль с получением очков опыта и прокачкой.

Помимо этого, сообщается, что сюжет игры будет развиваться динамически, при поддержке меча, который использует Red. Разработчики даже воспользуются особенностями контроллера DualShock 4, световая полоса которого будет пульсировать в унисон речи меча.

Релиз запланирован на начало 2014-го. А пока можете посмотреть видео с E3, где как раз показана возможность Turn, по крайней мере, частично. Эта игра стоит внимания как минимум за свой саундтрэк.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: