App of the Day: Interaction of Color

В 1963 году Yale University Press опубликовал Interaction of Color – руководство созданное художником Джозефом Альберсом, которое должно было помогать студентам, преподавателям и другим художникам. Изначально выпущенное ограниченным изданием включающим 150 цветовых схем, Interaction of Color изменило способ, которым люди воспринимают цвет. Дабы сделать это руководство соответствующим 21-му веку, Фонд Джозефа и Анни Альберс вместе с фирмой дизайна и разработки Potion, выпустили интерактивное приложение, которое доступно совершенно бесплатно.

Это комплексное приложение позволяет по-новому взглянуть на одно из великих достижений Альберса. Оно включает не только всю книгу, но почти и всю серию оригинальных схем. Лишь восемь из всех оригинальных схем были потеряны из-за устаревшего способа печати и невозможности воспроизвести его. 

Причем приложение могут использовать не только профессиональные дизайнеры, но и просто люди интересующиеся цветами, и как они работают вместе. Если у вас есть ребенок, то это будет отличный способ научить его, как необычным способом использовать цвета. 

Возможно приложения – это новый способ обучения?

Скачать можно в App Store.

P.S. приложение доступно только в США, однако есть способы обойти это ограничение.

Больше статей на Shazoo
Тэги: