Кадры из фильма снятого на 6K камеру RED Dragon

RED – известный производитель модульных камер, намерен оснастить фильммейкеров новой моделью RED Dragon, одним из главных отличий которой является сенсор на 6K. Данный сенсор позволят добиться непревзойденного уровня детализации и динамического дипазаона, которые можно увидеть не недавно опубликованных кадрах.

Том Лоу, который путешествует по Шри-Ланке вместе с камерой RED Dragon, опубликовал несколько статических изображений IMAX фильма, над которым он работает – Тысяча и одна ночь. 

"Моей главной целью было выжать от сенсора все, что он может выдержать в отношении динамического диапазона. Солнце скрыто за облаками подсвечивает слона сзади. Я не использовал никаких отражателей или света. Все что вы видите на кадрах – 100% естественное освещение. Стоит напомнить, что у слонов довольно темная шкура, так что вся команда была поражена тем, что мы смогли захватить небо, и не упустить морду и шкуру слона. На большинстве камер мы бы не увидели ничего кроме силуэта. Главный кадр был снят при ISO 1000, с разрешением в 6K (6144x3072), RAW, 85 кадров в секунду."

Причем 85 – еще не предел. Скорость может подниматься до 100 fps. Причем снимать можно не только видео, но фотографии в разрешении 19 мегапикселей.

Ниже можно увидеть два кадра – один без коррекци, второй с коррекцией. Третий – кадр без коррекции уменьшенный до 4K.

Цена на камеру начинается от $30 тысяч, а релиз состоится в ближайшие месяцы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: