Что ты делаешь, BioWare?

Я думаю все знают, что BioWare работает над совершенно новым тайтлом, так что эта за игра? Одно можно сказать почти наверняка, это жанр, командная РПГ. Немного подумав я составил три самых возможных варианта в каком сеттинге может быть игра:

Зомби-апокалипсис, тема очень, очень популярна и плодотворна, хотя бы вспомните игры вышедшие в этой тематике: TWD(лучшая игра прошлого года) и Last of Us (главный претендент на звание лучшей игры этого года). Также эта тема должна комфортно себя чувствовать в жанре командной РПГ. При этом у канадцев есть шанс сделать действительно, что-то новое в жанре РПГ.

Атомный-апокалипсис, тема как и прошлая является необычайно популярно, но достойных игр не было очень давно, последним был Rage, хотя будем честны игра была "слегка" недоделанная. Любители жанра направили свой взор и надежду, на выходящий в следующем году Wasteland 2 и не известно когда выходящий Fallout 4. Тема не раз показывала на сколько хорошие по ней выходят РПГ, но командных я вспомнить не могу.

Шпионаж, тема проверенная двадцатью тремя фильмами Бондианы и пятью фильмами о Борне. Но игры по данной тематике нет, только не очень хороший Alpha Protocol. Сделать хороший тактический геймплей и хороший закрученный сюжет, будет очень тяжело. Хотя быть может за меня говорит мое желание увидеть достойную игру в этом жанре, и я выдаю желаемое за действительность.

Чего еще можно ожидать

Киберпанк (очень трудно представить командную РПГ в такой тематике, но все может быть), стимпанк (еще более сложная тема для создание игр в любимом жанре bioware).

Чего не стоит ждать

Космо-опера (имея в своем распоряжение такие франшизы как star wars и mass effect, вряд ли канадцы будут создавать еще одну), фэнтази (по той же причине имея франшизу DA, они вряд ли возьмутся за схожий проект).

Подводя итог, хочу спросить в каком сеттинге, вы хотите видеть следующий проект Bioware?

Больше статей на Shazoo
Тэги: