Gamescom 2013: расписание

Уже через 24 часа начинается нулевой день крупнейшей игровой выставки европы – gamescom. В этом году в Кёльн съедутся крупнейшие издатели и разработчики игр, хотя большая часть внимания конечно же будет прикована к Microsoft и Sony, которые уже в конце года запускают новое поколение консолей. 

Уже подтверждено, что на gamescom 2013 состоится анонс даты релиза PS4. Microsoft скорее всего так же сообщит точную дату выхода Xbox One. Помимо этого для платформ состоится еще пара анонсов. 

Дабы не бегать по разным постам, в этом материале вы найдете список всех запланированных эфиров с пресс-конференций, и некоторые подробности относительно того, что можно ждать от компаний. 

Вторник, 20 Августа

EA – 18:00 по Москве. Эфир.

Точно известно, что издатель привезет все свои блокбастеры, которые были показаны на E3 2013: Battlefield 4, NFS: Rivals, FIFA 14, Command & Conquer. Кроме того состоится демонстрация The Sims 4, детали и скриншоты которой уже утекли, хотя и не подтверждены.
Помимо этого можно ждать новых подробностей о Dragon Age: Inquisition. Не зря же EA подогрела интерес в gameinformer.

Уже сейчас по ссылке выше можно посмотреть web-камеру в Кёльне.

Так же следите за стримом Battlefield 4 тут.

Sony – 21:00 по Москве. Эфир.

Sony официально подтвердила, что весь gamescom будет уделять особое внимание PS4. Учитывая, что в последние пару месяц разговоры только о Xbox One и переменах, Sony нужно напомнить о себе.

Так же ходят слухи относительно анонса бандла PS4+PS Vita, возможно Sony прояснит ситуацию.

Среди тайтлов, которые ожидаются на gamescom 2013: Killzone: Shadow Fall, inFamous: Second Son, Driveclub, The Order: 1886. 

Помимо этого может состоятся анонс LittleBigPlanet 3.

Компании

Microsoft

Так же как и Sony, компания сосредоточит все свои силы на Xbox One, представляя новые особенности консоли. Компания объявила, что на протяжении всего gamescom каждый час будет проводить конкурс, призами которого будут консоли Xbox One. Дешево и сердито.

Среди неожиданных анонсов ожидаются Crackdown 3 и Fable 4, о которых ходили слухи еще во время E3 2013.

Microsoft так же расскажет подробности относительно сам-издата и поддержки игр. 
Точно на выставке должны появится игры:  Dead Rising 3, Kinect Sports: Rivals, Project Spark, Forza Motorsport 5, Ryse: Son of Rome, Killer Instinct и еще ряд. 

Ubisoft

Эти ребята решили в этом году не проводить пресс-конференцию, вместо этого они сосредоточат внимание на посетителях. Более всего ожидается анонс обещанного нового франчайза – предполагается, что это Child of Light от Ubi Montreal. Так же недавно всплыл тайтл Fighter Within.

Так же Ubi привезет Assassin's Creed 4, Watch Dogs и The Crew. Возможно будет The Division, но это пока лишь предположение.

Activision Blizzard

Особенно крупных анонсов не ожидается, видимо поэтому Acti так же решила не тратить время на пресс-конференцию. Однако официально подтверждено, что будут новости о Diablo 3. Предполагается анонс первого дополнения для слэшера. Так же Blizzard расскажет о PS4-версии.

Помимо этого должны быть новости о Call of Duty: Ghost и, вероятно, дадут попробовать Destiny от Bungie. Точно известно, что на выставке будет статуя Падшего.

Square Enix

В этом году SE явно сосредоточивает внимание на Final Fantasy. Компания уже подтвердила, что покажет и даст попробовать демо игры. 

Кроме этого должны появится: Thief, Murdered: Soul Suspect, Final Fantasy 14: A Realm Reborn, Final Fantasy X & X-2 HD Remaster, Lightning Returns: Final Fantasy 13, Kingdom Hearts HD 1.5 ReMIX и Deus Ex: The Fall. 

Bethesda

Играбельная версия The Elder Scrolls Online – MMO RPG, которая пока не очень успешно захватывает внимание. 
Помимо этого ожидается Wolfenstein: The New Order и The Evil Within. Анонсов не предполагается.

Konami

Главной игрой gamescom от них будет конечно же Metal Gear Solid 5.
Помимо этого играбельными будут PES 2014 и Lords of Shadow 2. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: