Цивилизация Бивиса и Баттхеда

Моддеры не перестают удивлять. Особенно если это моддеры Civilization 5. На сегодня эта игра из культовой серии пошаговых стратегий включает практически все крупные цивилизации, нации и культуры в том или ином виде, а это значит, что моддеры могут испытывать свои силы в более... не традиционных областях. К примеру, создавать нацию основанную двумя самыми большими бакланами в истории человечества – Бивисом и Баттхедом. 

Такой мод действительно существует, это не просто гипотетическое предложение. Так же как и большинство других цивилизаций Civilization 5, у нации Бивиса & Баттхеда есть свои преимущества, слабые стороны и целая куча великолепных особенностей, которые можно увидеть на скриншотах ниже. 

К сожалению мод только на английском, однако вот небольшое описание.

Бивис и Баттхед: Думать – это остстой

Великая личность приводит к тому, что генерация культуры сокращается на 50%... Хотя это не совсем честно. По крайне мере им нужно дать буст от музыкальной культуры. 

Проект Корнхолио

Секретный проект над которым работают лучшие ученые мира. Проект находится под такой секретностью, что можно лишь предполагать ужас, который вырвется на мир по завершении проекта Корнхолио.

Burger World

Это сеть ресторанов, где работают Бивис и Баттхед. Они принесли ему ничего, кроме хаоса, не справляясь даже с самой простой работой, вроде приема заказа. BW даже закрывали несколько раз в связи с их проделками... но несмотря на это, они продолжают работать там. 

BW приносит +6 еды и +5 золота в городе, где построен. 

Музей Горячих цыпочек

Это музей горячих цыпочек. Что внутри – догадаться не сложно. Музей приности +3 к счастью, +2 к золоту и +4 к культуре.

Скачать мод можно в Steam Workshop совершенно бесплатно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: