Значимость Морриган в Dragon Age: Inquisition

Как нам уже известно, в Dragon Age: Inquisition Морриган не будет состоять в партии Главного Героя инквизитора, но будет является важной частью всего сюжета. В этом случае как персонаж она может раскрыться даже больше, чем в Origins. Но на сколько все будет глобально? Предлагаю немного подумать на эту тему. 

Начнем с того, что по заверениям BioWare, завязка всего сюжета Inquisition была еще в середине Origins. Сразу хочу сказать, что демоны - не главная проблема третьей части. По словам опять же BioWare, за всем этим стоит кто-то один, кто-то равный нам. Это очень интригует. Быть может это будет Флемет? Банально, хотя кто-то считает, что она некое божество при жизни. 

В конце Origins Морриган уходит от Серого Стража с ребенком, в которого, если согласится на ритуал, вселяется душа самого Архидемона. Так что же с ребенком? Быть может именно он центр проблемы? И куда отправляется Морриган в конце дополнения "Охота на ведьм"? По ее словам, в то место, которое ни в тени, ни в реальном мире. Она уходит готовится к тому, что грядет на весь Тедас. 

В Dragon Age 2 персона Морриган отодвигается, хотя и не полностью. Пару раз Флемет, спасенная Защитником Киркволла, упоминает в разговоре свою дочь. Кстати, если спросить Флемет, кто для нее Морриган: дочь или враг, то она ответит что ни то ни другое. Это наводит на размышления. Последнее упоминание о Морриган в Dragon Age 2 есть в самом конце, хотя это скорее намек от BioWare, ведь заметить это трудно. В финальном ролике второй части сменяются страницы книги, и на одной можно заметить рисунок Морриган.

Так какая же роль отведена Морриган в третьей части? За какую сторону она будет? Узнаем мы это наверно не раньше релиза, ведь раскрывать какие то подробности будет неправильно, т.к. это одна из самых интересных тайн серии, по крайней мере так считаю я и еще наверное несколько тысяч фанатов серии. 

На этом мое небольшое рассуждение закончено, ждем завтрашнего материала Gameinformer'a по Dragon Age: Inquisition. Спасибо за прочтение!