Запущена Kickstarter-кампания Project Phoenix – JRPG от международной команды

Насколько реально сделать инди-JRPG командой разработчиков со всего мира? Ответить на этот вопрос поможет Project Phoenix – игра запущенная сегодня на Kickstarter и уже активно набирающая средства для запуска. Цель, подозрительно небольшая – $100 тысяч. 

Project Phoenix – это JRPG c геймплеем рассчитанным на командную тактику, релиз которой рассчитан на середину 2015-го. Игра будет включать традиционные элементы JRPG – исследование и путешествия, сражения и развитие персонажей. Набросок того, как может выглядеть геймплей – ниже.

Разработчики обещают отсутствие гриндинга для развития, возможность следовать как истории, так и собственному темпу развития. Сражения будут двух типов – сюжетные или случайные. Сюжетные представляют из собой специально настроенные сценарии являющиеся частью истории.

Боевая система основана на системе point&click для управления партией. Каждый герой имеет умения, которые может использовать в битве, если у него достаточно маны или выносливости. Тактика и стратегия, будут ключевыми элементами в битвах.

Известно, что композитором  будет Нобоу Уематсу, другие же разработчики участвовали в создании игр: Final Fantasy, Halo 4, Crysis 3, L.A. Noire, World of Warcraft, StarCraft 2, Diablo 3 и Soulcalibur 5.

Детали можно найти на Kickstarter-страничке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: