Самая шикарная в мире автоматическая винтовка Гаусса

Винтовки Гаусса, пушки Гаусса, пистолеты Гаусса, миниганы Гаусса... чего только не придумали при помощи магнитного эффекта, который впервые был математически сформулирован Карлом Фридрихом Гауссом в XIX-м веке. Хотя на самом деле данные приспособления правильней было бы назвать "катушечное оружие," так как работает оно на основе ряда магнитных полей создаваемых при помощи электромагнитов, позволяя разгонять снаряд до чудовищных скоростей. 

Обычно оружие Гаусса выглядит как просто куча электромагнитов вокруг ствола, батарей и конденсаторов. В общем куча проводов и сопутствующих приборов. Кроме того, обычно такое оружие перезаряжается по одному заряду, поэтому частота стрельбы не особенно впечатляет. 

Впрочем, есть и такие экземпляры как Полностью Автоматичесая Винтовка Гаусса созданная инженером с канала Larsplatoon. Эта пушка, дизайн которой напоминает что-то из Дредда и прочих футуристических фильмов, стреляет с частотой 7.7 снарядов в секунду, скорость каждого равна приблизительно 42 метра в секунду. И все это при эффективности всего в 7%!

Да, она не сравнится с огнестрелом... пока. Обязательно досмотрите видео до конца!

А теперь представьте, если такие можно будет печатать на 3D принтере. 

Источник энергии: 2x 22.2V, 3600mAh, 50C Литий-полимерная батарея
Переключение: IGBT
Вес: 4.17кг
Снаряд: Пуля 6.5x50mm 
Количество: 15 пуль
Частота: 7.7 пуль/с
Скорость: 42.03 м/с
Энергия: 10.87Дж
Эффективность: 7.0%

Подробности можно найти на сайте разработчика.

Больше статей на Shazoo
Тэги: