Art: болтаясь над городом

Если вы когда-нибудь работали в офисе расположенном в небоскребе, то знаете, что любой человек за окном – это довольно страшное зрелище. Даже если это мойщик окон. Однко мужчина с камерой болтающийся на веревке – это еще более неожиданное зрелище, от которого скручивает внутренности. Фотограф Карлос Айстера за последние пару лет напугал тысячи парижан, когда свисал с Парижских небоскребов выполняя работу, которую он умеет делать лучше всего – снимал великолепные кадры этих самых небоскребов. 

Карлос – архитектурный фотограф и городской скалолаз. При поддержке своей команды, он спускается с крыш небоскребов и других Парижских высоток, в том числе и Эйфелевой башни. Он называет свой монументальный проект «Vertical Visions of La Defense», а основной его интерес сосредоточен на Парижском бизнес-центре, который постоянно является темой споров, так как Парижане не любят небоскребы.

Однако, фотографии Карлоса не являются политическими заявлениями, он ставит перед собой задачу захватить такие кадры, которые с уникальной перспективы покажут высотки, и то, что внутри них. «Никто на земле или с верхушек не видит того, что вижу я,» говорит Карлос. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: