EverQuest Next в первую очередь создается для PC, но может выйти и на PS4

В интервью с Shacknews, директор франчайза SOE – Дэйв Джоджсон рассказал, что команда разработчиков EverQuest Next в первую очередь сосредоточена на запуске игры на PC, прежде чем будет рассматривать другие платформы.

"Мы должны убедиться, что игра будет шикарной на PC, до того, как думать о чем-то еще. Мы намерены решить все проблемы и вопросы в отношении дизайна и геймплея, так чтобы игра действительно была хорошей. После посмотрим на другие платформы."

Так же Дэйв подтвердил, что EverQuest Next действительно будет иметь управление дружелюбное к контроллеру, хотя это оказалось случайностью, а не намерением дизайнеров.

"Мы не планировали, что игра изначально получится дружественной к контроллеру. Но когда мы решили минимизировать количество кнопок на хотбаре, внезапно получилась удобная для контроллеоров система. Так что будет значительно проще в случае портирования игры на PS4. Хотя сейчас это просто бонус для нас."

Так как игра использует модифицированную версию движка ForgeLight, то она будет работать даже на старых PC даже лучше чем Planetside. 

"Наша цель, чтобы игра работала даже на системах 4-5 летней давности."

EverQuest Next ожидается лишь в конце 14-го или в 2015-м году. EverQuest Next Landmark – сопровоидительная игра напоминающая Minecraft будет уже этой зимой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: