Разработчики Destiny изучали Borderlands и Far Cry в поисках упущенных возможностей

Когда Bungie приступила к разработке Destiny, команда наблюдала за другими шутерами с открытым миром, вроде Borderlands и Far Cry. Изучая эти игры, команда искала вещи, которые получились хорошо, рассматривая возможности, которые были упущены.

Креативный директор Destiny – Джо Стэйтен, говорит в интервью EDGE:

"Мы делаем вещи, которые должны быть знакомы многим геймерам, которые играли в шутер с открытым миром. Даже Far Cry. Мы были бы идиотами, если бы игнорировали такие игры как Borderlands и не задавали себе вопрос – что нужно сделать, чтобы так же стать хитом? Я еще никогда не играл в игру, где чувствовал бы такую привязанность к своей пушке как в Borderlands."

"Когда мы смотрим на такие игры, мы рассматриваем то, что стало успешным, изучая возможности, которые были упущены, но, которые мы можем использовать. Вы можете вступить в партию и бродить по миру как в Borderlands, вы даже будете встречать другие группы путешественников."

"Мы создаем подобные вещи не раз и не два – они везде. Вы будете видеть других игроков на горизонте, слышать стрельбу за холмом, видеть космическую магию среди деревьев. Вы будете понимать, что вокруг вас мир с живыми людьми, и это меняе все."

"Сегодня Borderlands – это прогулка и зачистка. Впрочем это проблема любого шутера."

Хотя если вам нравится одиночный гейминг, то Bungie предоставит его.

Релиз Destiny на PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One в 2014-м году. PC версия пока не заявлена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: