Официальное лицо Тали, Шепард-киборг и другие концепты BioWare

Мэтт Родс – один из лучших концепт-художников игровой индустрии, недавно опубликовал массивный блог, где продемонстрировал множество артов, которые он создавал для Mass Effect и Dragon Age задолго до появления первых скриншотов игры. И выглядят ранние персонажи Мэтта совсем иначе чем финальные версии, которые мы видели в играх. 

Это действительно ранняя стадия разработки. Пре-продакшен и первые месяцы разработки. Тут еще можно увидеть Шепарда в виде полу-Жнеца киборга. Забавный дизайн Цербера. Персонажи Dragon Age совершенно непохожие на себя. Наброски того, как должна была выглядеть Тали, прежде чем сделать ее лицо секретом.

Но что самое интересное в блоге Мэтта помимо артов – это комментарии к наброскам. Работа дизайнера персонажей и миров – одна из самых важных в разработке игры. К сожалению очень редко разработчики готовы делится тем, как проекты выглядели у своих истоков. Они просто не хотят демонстрировать ту кашу и отсутствие единой концепции, которое существует в начале жизни игр.

Полноценный блог читайте тут. В галерее ниже – лишь самые интересные на мой взгляд вещи. 

Thanks Magnus!

Больше статей на Shazoo
Тэги: