Слух: требование Kinect для Xbox One – это обман?

Либо Microsoft готовится в очередной раз отказаться от своих принципов, либо это просто слух. В сети появилась информация от анонимного источника, что летом 2014-го Microsoft планирует выпустить Xbox One без сенсора Kinect. 

Источник утверждает, что "бюджетная" версия консоли нового поколения, помимо отсутствующего Kinect будет оснащаться жестким диском меньшего объема, что позволит установить цену на Xbox One ниже $400 и более эффективней конкурировать за геймеров, для которых цена играет большое значение.

Однако в таком случае не совсем ясно как будет работать Xbox One, так как ранее Microsoft заявляла, что функционирование консоли возможно только с подключенным сенсором. 

Таким образом возникает вопрос: возможно ли, что утверждения MS о необходимости Kinect – это обман, чтобы оснастить всех ранних покупателей Kinect'ами и использовать их в качестве тестовой аудитории, попутно уверяя разработчиков, что им стоит разрабатывать софт для Kinect, так как уже есть пара-тройка миллионов проданных коробок вместе с ним.

Или Microsoft вновь готова пойти на уступки, чтобы повысить конкурентноспособность и привлекательность консоли?

Больше статей на Shazoo
Тэги: