Microsoft хочет превратить ваш дом в лабораторию

У Microsoft есть планы на то, как использовать дома пользователей: при помощи Lab of Things они хотят собирать информацию из вашего окружения, чтобы вы могли изучать и экспериментировать над своей средой обитания.

Новый бета-софт собирает физические данные на основе сенсеров расположенных в вашем доме при помощи ОС Microsoft Home, которое используют для автоматизации дома. При помощи нового софта пользователи могут запускать эксперименты, анализировать и управлять сенсорными данными и настройками дома – идея же в том, чтобы Lab of Things предоставила вам возможности и доступ к информации вокруг вас.

Данные будут собираться и передаваться на хранение в облако – так что эксперименты могут изменяться и настраиваться в любом месте, в том числе и с телефона. Так же облачный доступ позволит обмениваться данными и расширять эксперименты до вашего района, или города. 

На первый взгляд звучит это интересно, однако в свете скандала с PRISM и беспокойствами, что Kinect Xbox One будет следить за каждым шагом, некоторых может напрячь подобное добровольное предоставление огромных объемов данных для Microsoft под видом "Домашней Лаборатории"

Больше статей на Shazoo
Тэги: