Аналитик: релиз GTA 5 не повредит PS4 и Xbox One

В интервью с Game Informer, аналитик EEDAR – Джесси Дивнич рассказал, что несмотря на то, что релиз GTA 5 состоится очень близко к релизу новых консолей, это не должно оказать негативного влияния на продажи next-gen платформ.

"PS4 и Xbox One продолжат занимать топ предзаказов Amazon.com. Потребители явно ждут релиз нового поколения консолей. Я не вижу ни одной игры для нынешнего поколения, и неважно насколько она большая, которая могла бы повлиять на запуск next-gen."

Тем временем аналитик Льюис Варлд из IDC говорит об обратном: "Многие геймеры останутся на своих X360, Wii U и PS3 по крайней мере до конца 2014-го года, когда количество игр будет больше, и некоторые сетевые особенности будут работать как надо. Это так же значит, что игры вроде GTA 5 будут иметь достаточно пространства и времени, чтобы разойтись массивным тиражом."

Независимый аналитик Билли Пиджен соглашается: "Я ожидаю, что игра будет иметь позитивный эффект на нынешние консоли, в частности, если они будут продаваться в бандле с игрой от ретейлеров. Так же если будет снижение цены, то эффект будет даже сильней."

Больше статей на Shazoo
Тэги: