Google практически перестал показывать настоящие результаты поиска

Загугли. Каждый кто регулярно сидит в сети знает что значит эта фраза. Но должно ли это значить использование Google.com для поиска чего-то в сети? Возможно пришло время найти термину новый смысл, который значит кучу рекламы? Сегодня использование Google.com превратилось в просмотр рекламы и ссылок на различные сервисы самого Google.

Tutorspree проанализировал то, как много места Google отводит результатам поиска при использовании 13-ти дюймового MacBook Air. Выяснилось, что всего 13%, при этом обычно это ссылки на Wikipedia или пару других информационных сайтов. 29% отводится Google AdWords, 14% для навигации Google и 7% для линков на карту Google. Все остальное – белое пространство.

Местный поиск даже хуже – Google автоматически определяет ваше местонахождение и выдает соответствующие результаты, при этом на результаты самого поиска уходит только 7%. Но что еще хуже – это мобильный поиск. Требуется примерно 4 экрана перемотки для достижения вменяемых результатов.

Google всегда будет очень важным сервисом в нашей жизни, в этом нет сомнения. Он создает ощущение скорости, однако это уже не старый Google.

А что у вас выдает Google?

[via Tutorspree

Больше статей на Shazoo
Тэги: