CoD: Ghosts и интеллект нового поколения

Call of Duty: Ghosts выйдет на PS4 и Xbox One вскоре после релиза игры на нынешнем поколении 5-го Ноября, и к тому времени команда Infinity Ward планирует закончить разработку ИИ нового поколения, который задерживается в связи с тем, что у студии пока нет финальных версий консоли.

В интервью с OPM исполнительный продюсер Ghosts – Марк Рубин, объясняет: "Разработка ИИ движется медленней чем графическая сторона и связано это в первую очередь с отсутствием финального железа." По его словам, задержка с железом заставила разработчиков быть более аккуратными со своими амбициями. "Конечно же сейчас еще слишком рано говорить о полноценном использовании ресурсов и нам стоит дождаться, когда консоли раскроют себя."

Марк добавляет, что они делают большие шаги на территорию next-gen'а, однако весь потенциал можно будет ощутить только получив те консоли, которые будут на полках магазинов.

Что же относительно самого ИИ, то по словам Рубина, каждый персонаж будет реагировать иначе в зависимости от окружающих событий, атак пса Райли и других динамических событий.

"Противники будут обращать внимание на окружающую среду, хотя часто они будут и игнорировать то что происходит. Это особенности поведения, и они должны быть правдоподобными, так как именно детали выдают искусственность."

Больше статей на Shazoo
Тэги: