Геймпленое демо инди-хоррора Daylight с E3

А вы боитесь темноты? В принципе, это не суть-то и важно, ведь психологический инди-триллер Daylight от студии Zombie Studios все равно подарит вам  виртуальную возможность управлять слабым лучиком света в ней.

Главной особенностью игры можно назвать ее продолжительность, которая за раз не будет превышать 30 минут. Однако, с каждой новой попыткой игрока пройти все заново, помещения лечебницы будут генерироваться процедурным образом, приобретая уже совсем другую планировку, чем в прошлый раз. Дополнится эта уникальность локаций еще и самобытностью истории, собирать частицы которой геймеру придется посредством нахождения разбросанных по всей лечебнице документов и записок.

Единственным оружие в Daylight есть мобильный телефон, служащий главной героине игры как фонариком, так и компасом. С его помощь мы сможем читать текстовые надписи на стенах, подсвечивать свои же следы, ориентироваться в полном мраке заброшенной больницы, воспроизводить записи прошлого и находить фантомов, живущих в здании.

Выход игры намечен на начало 2014 года, движок - новенький Unreal Engine 4, а платформы - PS4 и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: