EA распускает разработчиков Medal of Honor

Плохие оценки в прессе, негативные отзывы фанатов и скудная финансовая выручка двух последних игр серии Medal of Honor, артиллерийским залпом камня на камне не оставили от студии своих разработчиков. Источником этой информации стал босс EA Games Патрик Содерлунд, давший интервью Eurogamer.

Еще зимой другой представитель EA заявил, что видит целесообразным отправить великую военную линейку игр на временный отдых, ведь конкуренция на рынке шутеров - дело совсем нешуточное, а приближенная к реалиям настоящей борьбы за место под денежным солнцем и лайками покупателей. Тогда решили сделать перерыв, а сейчас - попросту распустить Danger Close, одна часть сотрудников которой осталась работать в DICE LA, а другая - перераспределилась по другим подразделениям EA.

Что же, если ставка на напыщенную аутентичность военных конфликтов дважды не сыграла, то может EA все-таки стоит задуматься о возвращении серии на передовые Второй мировой, ведь Battlefield и Call of Duty сейчас сегодняшним и будущим грезят, а олдфаги еще помнят ту самую высадку на Омаха-Бич.

В общем, конец новой войне во имя медалей, ждем ее перерождения ради старых орденов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: