Metal Gear Solid 5 позволит игрокам создавать свои собственные миссии

Тот факт, что действие Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain будет происходить в открытой окружающей среде – это не только желание Кодзимы сделать правдоподобный мир с обширными возможностями. Так же Хидео хочет внедрить поддержку мобильных девайсов в геймплей MGS5 и позволить игрокам самим создавать контент.

"Главной причиной открытого мира была свобода действия и возможность игрокам самим создавать собственный геймплей. Другой причиной было желание поддерживать различные девайсы, расширяющие геймплей. Вы сможете использовать планшет или смартфон и получать удовольствие от MGS5, а так же создавать собственные миссии в мире игры. Если бы игра была линейная, то мы бы не смогли добиться этого."

Детали процесса создания миссий, их вариативности и гибкости "редактора" пока не сообщаются. Так же неизвестно, что именно будут представлять себя приложения для мобильных девайсов.

Напомню, что во время E3 2013, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain объявили для Xbox One и PS4. Так же Хидео и не отметает возможность выпуска игры на PC. 

Thanks Magnus!

Больше статей на Shazoo
Тэги: