Sniper Elite V3 в sandbox-сеттинге

Sniper Elite V3, анонсированный в Марте этого года, добрался до той стадии разработки, когда команда Rebellion начала рассказывать о том, насколько крутой будет игра. Напомню, что релиз запланирован на 2014-й год для PC и PS4. 

По словам разработчиков, так как это проект нового поколения, то они с самого начала получили обширные возможности, в частности, для создания больших открытых sandbox пространств, которые будут ключевой особенностью игры. Благодаря такому подходу, у игроков появится обширные возможности действий и передвижения – найдите самую удобную точку и начните скармливать врагам пули.

Действие будет развиваться в очень экзотичном антураже Северной Африки времен Второй Мировой, которая не особенно часто затрагивалась разработчиками игр, а если и появлялась, то в основном в стратегиях как эпизоды.

Благодаря сеттингу и возможностям обновленного движка, разработчики на новый уровень повышают симуляцию геймплея. К примеру, если засесть с винтовкой на достаточном расстоянии и убить врага выстрелом, то оставшиеся противники не сразу узнают где вы – они могут даже ошибиться с направлением, откуда произошел выстрел. А если узнают, то даже в этом случае они не будут точно знать, где искать вас. 

В игре разработчики постараются мотивировать игроков быть наблюдательными и уметь анализировать ситуацию и местность, чтобы принять решение, которое позволит завершить задание. Это не Call of Duty или Battlefield – тут нельзя сломя голову носится с винтовкой наперевес, отвешивая хедшоты.

Помимо этого Rebellion намерена предоставить игроку навыки и инструменты, которые позволят ему выражать уникальность своего стиля игры. 

Так же команда поделилась своим мнением относительно PS4, заявив, что разработка на новую консоль Sony благодаря новой системе и железу превратилась в приятный и максимально понятный процесс. "Sniper Elite V3 будет выглядеть и играться на PS4 фантастично, хотя сейчас еще слишком рано, чтобы вдаваться в детали."

[via VG247]

Больше статей на Shazoo
Тэги: