Blizzard назначает нового гейм-директора Diablo 3 – планы на будущее

Вчера Blizzard наконец определилась с тем, кто займет пост гейм-директора Diablo 3, после того как Джей Уилсон решил заняться другим проектом студии. Новым руководителем стал Джош Москуэра, который воспользовался возможностью и рассказал о том, что ждет Diablo 3 в будущем, в частности – как уменьшить влияние аукциона.

По словам Джоша, первоначально он оказался в команде для разработки консольной версии Diablo 3 – для PS3 и PS4. Однако после ухода Джея с поста, Джош занялся игрой в целом, а не только версией для консолей Sony.

Он намерен сохранить центральную формулу Diablo 3 нетронутой, при этом повышая качество геймплея. 

"Мы хотим сделать вещи более значимимы, мы хотим, чтобы игроки с нетерпением ожидали следующий дроп лута. Наша задача – создать геймплей, который будет увлекательным для ВСЕХ игроков. Это включает и уменьшение количества лута, в то же время повышая его качество, введение особых Легендарных вещей и предоставление игрокам возможности напрямую кастомизировать внешний вид персонажа, как визуально, так и с точки зрения механики."

"Мы так же рассматриваем способы снижения влияния аукциона. Хотя мы считаем, что он имеет свою ценность, игроки не должны чувствовавть, будто они вынуждены посещать аукциона для развития персонажа."

Больше статей на Shazoo
Тэги: