Double Fine: Sony заинтересована в инди, Microsoft сфокусирована на чем-то другом

Глава студии Double Fine – Тим Шэйфер, который только вчера запустил новую игру на Kickstarter, поделился своим мнением относительно того, как Sony и Microsoft относятся к инди-сообществу из разработчиков и геймеров.

"Sony уже общались с нами, интересовались нашим мнением о том, что мы хотим видеть в новой платформе, и они в целом были заинтересованы в инди и в создании возможности для сам-издата, участия в партнерских программах и тому подобное," говорит Тим в интервью EDGE.

"До сих пор Microsoft были сфокусированы на чем-то ином, я искренне надеюсь, что они поменяют свое отношение на эту тему, так как на мой взгляд это критически важно для современной индустрии."

Однако это не значит, что Double Fine не выживет без Microsoft и их консоли все-в-одном.

"На сегодня нам доступно множество вариантов того, куда выходить. Steam – огромен, мобильный и планшетный рынок – все это выгодно для инди, так что для инди всегда будет широкий выбор в отношении платформ – нам не нужны проблемы с лицензированием и утомительным процессом работы с издателем, чтобы выйти только на одну платформу. Я надеюсь Microsoft поймут это."

На данный момент Double Fine занимается разработкой адвенчуры Broken Age – которая была запущена на Kickstarter год назад, и новым, интригующим проектом – Massive Chalice.

Больше статей на Shazoo
Тэги: