Впечатления от альфа-версии игры The Mighty Quest for Epic Loot

Начнём с того, что это за игра. Это игра - смесь жанров Hack and slash и Tower defense, которая разрабатывается компанией Ubisoft Montreal. В ней нужно улучшать свою крепость, ставить ловушки и создавать армии монстров, и нападать на чужие крепости.

1. Запуск.

Запуск игры производится в лаунчере:

Для входа в игру используется учётная запись Uplay.

2. Донат.

Сразу скажу, что в игре присутствует донат. Он, конечно, не жёсткий, но он есть.

В чём он проявляется:

1) Ускорение строительства.

В этой игре присутствует режим обороны (об этом позже), для его осуществления нужно обустраивать свою крепость. Это чем-то похоже на ферму - тут есть шахты для добычи золота и кристаллов, кузня, алхимическая лаборатория, казармы и пр.

Итак, ускорение строительства:

2) Покупка нового героя.

Если вам надоело быть бесстрашным воином, ловким лучником или умным магом (для игры, пока, доступны только воин и лучник), то вы можете сменить профессию:

3) Респаун персонажа.

Если вашего персонажа убили, а вы были так близки к завершению миссии, то вы можете реснуть вашего персонажа! Это не так дорого, как могло быть, но не забывайте - это только альфа-версия.

Так, с донатом покончено (я решил не рассказывать про покупку зелий, шмота и оружия).

3. Игровой процесс.

Вы появляетесь выбранным персонажем в чье-то крепости, почти голый (лут-то вы ещё не собирали) и начинаете своё путешествие. Потом вы можете выбирать разные миссии (картинка ниже). Также тут есть глобальная карта.

Вы входите в крепость и начинаете бить монстров и стараетесь не попадать в ловушки:

Цель: зачистить всю крепость и, за определённое время (счётчик справа вверху) добежать до выхода. На выходе вас ждёт награда - два сундука: с  золотом и с кристаллами.

4. Режим обороны.

Также, в этой игре можно нападать на крепости реальных людей. Задача та же: пройти через все ловушки, убив всех монстров. За то, что вы прошли крепость другого человека, вам начисляются очки (короны) они нужны только для того, чтобы мерятся письками люди, смотря на таблицу лучших, думали: "Хм, какой же он крутой, столько крепостей зачистил."

Оборона вашей крепости состоит в том, что надо расставлять ловушки и монстров:

5. Инвентарь.

В инвентарь, в отличие от многих других игр, можно смотреть только между миссиями (хотел бы я знать почему).

6. Перья и пух.

Многим, кто смотрел видео геймплея, понравилась армия куриц. Их можно убивать в чужих башнях и располагать в своей.

 

Итог: очень хорошая игра, даже для альфы. Любителям Diablo, Torchlight и прочих изометрических hack and slash игр - обязательна к ознакомлению.

Не забудьте оставить заявку на доступ к альфе

Больше статей на Shazoo
Тэги: