JustAddWater: PS4 мощнее Xbox One, лучше для мультиплатформенных игр

Разработчик студии JustAddWater поделился своим опытом работы с консолью PS4 от Sony, рассказав, что мультиплатформенные игры на ней будут в целом лучше.

"Мы можем увидеть более высокую частоту кадров на PS4. Сейчас мы работаем с Sony и активно занимаемся оптимизацией проекта для 1080p и 60 fps. Мы допускаем, что с точки зрения графики PS4 будет лучше, но не сильно, тогда как на Xbox One картинка будет слабее. Или она будет такой же, но при фиксированных 30 кадрах в секунду на 1080p."

"Если вы разрабатываете игру с рассчетом на 60 кадров и использованием всей мощи PS4, то командам предстоит внести некоторые изменения в Xbox One. Однако если вы разрабатываете игру на Xbox One с 60 fps, то она без проблем будет работать на PS4 с той же частотой."

Насколько сильно отличаются две консоли по мощности – пока не ясно. По слухам, PS4 может быть на 40% мощнее. В то же время Microsoft заявляет, что благодаря облачным вычислениям разработчики смогут использовать троекратную вычислительную мощность... другое дело, что для этого необходим постоянный коннект.

Больше статей на Shazoo
Тэги: