Что за шум вокруг Xbox Infinity?

На этой неделе весь интернет внезапно стал шуметь о Xbox Infinity – якобы так будет называться новая консоль от Microsoft, анонс которой состоится 21-го Мая. Ну может быть не весь интернет, но по крайне мере та его часть, которая не знает о таком выражении как "проверка фактов" совершенно ничего или очень мало. Если вы запутались от того, что десятки сайтов перемалывают одну и ту же тему, то ниже коротко и ясно описано что, как и почему произошло.

Действительно ли это лого новой Xbox?

Нет. Это изображение которое сделал reddit'ор по имени C-Ron. Если вы знаете Photoshop, то сами можете сделать такое за 5 минут.

Почему все говорят и публикуют картинку с  этим лого?

Потому что интернет это толпа, а как вы знаете, уровень интеллекта толпы ниже уровня интеллекта самого тупого ее представителя. Кроме того, то что появляется в интернете, остается в нем навсегда. Возьмите достаточно большое количество людей, которые не знают о чем говорят, скормите им картинку – и вуаля! 

Но откуда же взялось имя Xbox Infinity?

Данное имя ходит в сети уже на протяжении месяцев, так же как Xbox 720, Xbox Next, Xbox Fusion и Xbox 8 или Xbox [вставьте свой вариант].

Но если это фейк и спекуляции, откуда взялся шум?

International Business Times UK сообщил в начале неделе, что по словам их источника, новая консоль будет называться Xbox Infinity. Достаточно было опубликовать изображение сделанное случайным человеком из сети, и назвать его "утекшим логотипом". Это поднимает ряд вопросов относительно профессионализма автора статьи.

Действительно ли новая консоль будет называться Xbox Infinity?

Узнаем точно 21-го Мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги: