Blizzard о Diablo 3 на PS3: Мы не хотим делать копию PC

Судя по всему Blizzard крайне ответственно отнеслась к портированию Diablo 3 на PS3. Настолько, что некоторые совершенно серьезно думают, что именно эта версия будет "правильным" Diablo 3, а не тот слэшер с элементами RPG и продвинутой биржевой системой, как на PC.

"Чего мы не хотим – так это делать копию PC-игры на консоли," говорит Мэттью Бёргер – ведущий дизайнер, в интервью OPM.

"К примеру, я не смогу подключить клавиатуру и мышь для игы в Diablo 3 на PS3, так как игра разработана для контроллера. Мы потратили много времени на расположение умений и камеры. Так что это просто будет ощущаться как надо."

"В PC версии вам не нужно уклоняться и отступать, в консольной версии используя правый стик вы можете уклоняться в четыре направления. В подобной игре наличие переката – вполне традиционно для консолей, поэтому мы хотели ввести его. Так же это помогло решить некоторые проблемы между консолью и PC."

"На PC если вы кликните где-нибудь, то персонаж автоматически двигается туда, на консольной версии прямое управление, так что вы сами решаете куда идти. Если вы окружены врагами, это может быть немного сложно, хитрей, так что уклонение позволит сбалансировать это."

"Кое-что мы так же сделали и с боссами – мы изменили некоторые механики чтобы сделать их более подходящими консольным битвам с боссами. Мы внимательно изучили то, что отличает консольные игры и учли это."

Diablo 3 выйдет сначала на PS3, позднее на PS4. Даты релиза не объявлены.

Больше статей на Shazoo
Тэги: